Рейс из Дубая в Екатеринбург направили в Баку из-за снегопада

По решению командира воздушного судна.

Рейс авиакомпании FlyDubai, который направлялся из Дубая в Екатеринбург, отправили в Баку из-за погодных условий. Об этом 26 декабря "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

"На данный момент только один борт ушел на запасной аэродром по решению командира воздушного судна в связи с погодными условиями: речь идет о рейсе из Дубая, который должен был прибыть в 1.30", – рассказали в воздушной гавани, добавив, что рейс направили в Баку.

Согласно данным онлайн-табло Кольцово, прибытие рейса намечено на 16.00. На фоне этого задержан обратный рейс в Дубай, он должен был вылететь в 02.30, сейчас ожидаемое время – 16.30, передает "Уралинформбюро".

В Кольцово также отметили, что в снег в аэропорту убирают 15 единиц специализированной техники, а воздушные суда при необходимости обрабатываются противооблединительной жидкостью.

Стоит напомнить, что в Екатеринбурге ночью 26 декабря начался сильный снегопад, который продолжается в течение дня. По этой причине Кольцово отправляет и принимает самолеты с небольшой задержкой.

Актуальное