В Академическом дали старт работе ледового городка

Под девизом "Знание – сила!".

Накрывший Екатеринбург "снегопад 300-летия" не помешал открытию главного ледового городка Академического района. Шумный и веселый праздник состоялся вечером 27 декабря, сообщает "Уралинформбюро".

Темой для ледовых скульптур в этом году стали наука и знания, поэтому девиз новогоднего городка звучит как "Знания – сила!". Ведь знание во всех его проявлениях является основой жизни человека: с самого раннего возрасты он получает опыт и познает те или иные азы. Тем более в 2024 году свое 300-летие будет отмечать Российская академия наук, а Академический целенаправленно движется к получению статуса наукограда, активно развивая научную деятельность на своей территории.

Ледовыми символами знаний стали стопка книг, ученая сова и Академик, который ежегодно "селится" в ледовых городках самого молодого района Екатеринбурга.

Традиционно помощь в возведении новогоднего городка оказали АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") и УК "Академический". При их поддержке в Преображенском парке, помимо главной площадки для встречи 2024 года, появились светящиеся фигуры соболя и зайчат, а также аллея сияющих елочек.

"Каждый новый год мы ждем чего-то необычного, чего-то сказочного, каких-то подарков и изменений в своей жизни, хотим, чтобы он стал гораздо увлекательнее, чем предыдущий. И потом наши академики (маленькие жители района. – Прим.ред.) станут на год старше, а вместе с ними подрастет и ледяной Академик. Так было задумано – с каждым годом наши дети растут, а вместе с ними растет и Академик", – отметил на открытии городка председатель совета директоров АО СЗ "РСГ-Академическое" Виктор Киселев.

Он подчеркнул, что всегда приветствовалось встречать Новый год в кругу семьи, а Академический – это одна большая семья, "поэтому и встречаем мы праздник весело: с Дедом Морозом, елкой, огоньками".

После официальной части, участники которой пожелали всем жителям Академического добра, мира, счастья, исполнения старых желаний и появления новых, дети и взрослые с восторгом встретили Деда Мороза со Снегурочкой и их помощниками.

Под заводную музыку будущие ученые и академики участвовали в конкурсах и танцевали, а затем хором произнесли заклинание и… елочка засияла тысячами огней.

Стоит отметить, что в каждом дворе Академического по "волшебству" управляющей компании появилась своя зеленая красавица.

"По традиции мы готовим наш район к Новому году, украшаем его елочками, наряжаем их. Всего у нас, кроме главной, установлено 140 елок – в каждом дворе, а также 7 квартальных, – рассказал генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов. – Главную елку Академического и квартальные мы украшаем игрушками, которые самостоятельно делают воспитанники детских садов и учащиеся школ района. Это добрые и теплые игрушки, созданные с любовью и от души".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное