Власти Екатеринбурга готовят новую транспортную реформу

"Создается синхронизированная транспортная система".

Заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов, который ранее стал курировать работу общественного транспорта в городе, готовит программу модернизации отрасли. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на источник в мэрии.

"С учетом всех возможностей и сложностей создается синхронизированная транспортная система, включая такие моменты, как ускорение прохода через турникеты метро", – заявил инсайдер.

Также программа будет включать модернизацию улично-дорожной сети, расширение улиц в пределах перекрестков для увеличения пропускной способности, передает "Уралинформбюро".

Программа будет представлена в ближайшее время, подчеркнул источник. При этом он выразил опасение, что "решить проблему дефицита водителей в городе вряд ли удастся".

Стоит напомнить, что в 2023 году муниципальный Гортранс испытывал серьезные финансовые и кадровые проблемы. Если с долгами предприятия удалось разобраться, то вопрос дефицита персонала остается открытым. Кроме того, текущей зимой на работу транспорта в городе повлияла плохая уборка снега (глава города Алексей Орлов уже раскритиковал коммунальные службы за низкую эффективность работы).

Еще в сюжете: Дорожный штопор