Новым водителям автобусов и трамваев в Челябинске пообещали по 500 тысяч рублей

Но есть несколько условий.

Новые водители автобусов и трамваев в Челябинске смогут рассчитывать на выплату в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Для получения премии необходимо устроиться в МУП "Служба организации движения" или ООО "ЧелябГЭТ", а также отработать два и три года соответственно.

При этом у водителей автобусов есть два варианта получения выплаты: либо фиксированная сумма ежемесячно (20,8 тысячи рублей), либо в три этапа (50 тысяч рублей при приеме на работу, 150 тысяч рублей – по окончании первого года, 300 тысяч рублей – после двух лет работы) .

Тремя этапами предусмотрены выплаты и для водителей трамваев: первый платеж – при трудоустройстве, второй и третий – при отработке первого и второго года. Примечательно, что мотивационные выплаты в ООО "ЧелябГЭТ" действуют только для тех водителей, кто устроится на работу до 30 апреля.


Фото: администрация Челябинска

Также есть важный нюанс – водители для получения денег должны выполнить 100% отработки времени и не стать виновником в ДТП, передает "Уралинформбюро".

Помимо этого, с 1 апреля работников транспортных предприятий ожидает увеличение зарплат: водителей автобусов – до 100 тысяч рублей, водителей трамваев – до 70 тысяч.

Стоит отметить, что в соседнем Екатеринбурге, который давно страдает от дефицита водителей общественного транспорта, таких мер поддержки не предусмотрено. Однако специалистам в муниципальном Гортрансе ранее повысили зарплаты на 10%.