Водителям запретят остановку на трех улицах Уралмаша и Эльмаша

Уже в первом полугодии.

Екатеринбургский Центр организации движения планирует запретить остановку и стоянку машин на трех участках улиц в Орджоникидзевском районе. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Запрещающие знаки с табличкой "работает эвакуатор" в ближайшее время будут установлены на улицах Старых Большевиков (участок от улицы Краснофлотцев до улицы Фронтовых бригад), Стахановской (от улицы Победы до улицы Калинина) и Таганской (от улицы Краснофлотцев до улицы Фрезеровщиков).

"Цель установки знаков – повышение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности вышеперечисленных улиц", - пояснили в горадминистрации.

Ранее стало известно о запрете парковки на проезжей части улиц Серова (участок между улицами Фурманова и Щорса), Полтавской (от улицы Начдива Васильева до улицы Огарева), Первомайской (от улицы Софьи Ковалевской до улицы Комсомольской), а также на двух внутриквартальных проездах: от дублера улицы Бебеля до здания 158 по улице Бебеля и от улицы Малышева до дома 2е по улице Малышева.

Еще в сюжете: Дорожный штопор