Все парковки Екатеринбурга будут в майские праздники бесплатными
В администрации объяснили, зачем отменили плату.
В период майских праздников все парковки в Екатеринбурге будут бесплатными. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".
"Горожане смогут безвозмездно оставлять свои машины на местах с паркоматами с 28 апреля по 12 мая. Так муниципалитет стимулирует уральцев провести выходные дни в театрах, музеях и парках Екатеринбурга", – рассказали в пресс-службе городской администрации.
В обычные дни стоимость часа на платной парковке составляет в Екатеринбурге 30 рублей, а штраф за неоплату – 1000 рублей. Две недели назад стало известно, что власти планируют увеличить размер штрафа до 3000-4000 тысяч рублей, на днях депутаты Заксобрания Свердловской области поддержали эту идею.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Правительству России предложили продлить новогодние каникулы до 12 дней
- Министр труда пообещал постараться сделать 31 декабря выходным днем
- Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая