В Екатеринбурге закроют на ремонт проспект Ленина
В бюджете города предусмотрели деньги на работы.
В Екатеринбурге в 2024 году начнется ремонт проспекта Ленина между улицами Сакко и Ванцетти и Московской. Об этом 5 июня в ходе осмотра мест дорожных работ заявил замглавы города Алексей Бубнов, передает "Уралинформбюро".
О необходимости ремонта центральной магистрали Бубнов высказался около двух недель назад, оговорившись при этом, что денег на работы в бюджете не предусмотрено. Позже подчиненного поддержал глава города Алексей Орлов, заявивший, что ездить по проспекту Ленина "просто стыдно". Вместе с тем мэр указал, что латать дороги нужно чаще, чтобы потом не закрывать полностью на долгое время ради серьезного ремонта.
"Я не знаю, как мы сейчас [проспект] Ленина закроем, как мы будем перемещаться. А надо закрывать", – пояснил он.
Накануне дума Екатеринбурга утвердила корректировку городского бюджета на 2024 год. По словам Бубнова, деньги на ремонт проспекта Ленина теперь в нем запланированы.
"В ближайшее время мы объявляем торги и выйдем на ремонт этой улицы", – добавил чиновник.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- На Уралмаше на три месяца перекроют улицу
- Власти признали: большинство екатеринбуржцев тратят на дорогу до работы слишком много времени
- Дороги Челябинской области открыли для автобусов и большегрузов
- Горожан зовут оценить зимнюю уборку Екатеринбурга
- Трассы Южного Урала закрыли для автобусов, такси и большегрузов