Информация о десятках госпитализированных при отравлении в свердловском тепличном хозяйстве оказалась фейком
Помощь понадобилась одной сотруднице.
В одном из тепличных хозяйств Свердловской области в поселке Садовом, предположительно, произошло отравление из-за удобрений. Об этом 16 июня сообщает министерство здравоохранения региона.
"Уралинформбюро" обратилось за комментарием к руководству предприятия в поселке Садовый. В реальности десять пострадавших, о которых ранее писали СМИ, оказались одной сотрудницей, а отравление – вообще под вопросом.
"Информация о десятках пострадавших, распространяемая некоторыми телеграм-каналами и СМИ не соответствует действительности.
Амбулаторная медицинская помощь понадобилась только одному человеку. О причинах ухудшения ее самочувствия можно будет с уверенностью говорить только после проведения медицинских анализов", – рассказали в АО "Тепличное".