Правительство поддержало рост штрафов за курение в школах в 1,5 раза
С уточнениями.
Законопроект о повышении штрафов за курение на территории или в помещениях школ и детских садов с двух до трех тысяч рублей поддержало правительство России. При этом кабмин поручил уточнить формулировки документа, разработанного Государственным собранием – Курултаем Республики Башкортостан.
"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии учета замечания", – приводит выдержку из отзыва на проект РИА Новости.
В кабмине посчитали, что необходимо привести в соответствие с действующим законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма" формулировку из законопроекта "на территориях или в помещениях общеобразовательных организаций, а также на территориях или в помещениях дошкольных образовательных организаций".
Ожидается, что принятие законопроекта усилит профилактическую составляющую и поможет снизить число потребителей никотинсодержащей продукции.
Еще в сюжете: Табачка не найдется
- Бесплатной раздачей вейпов в школах Первоуральска заинтересовались в Генпрокуратуре
- "Создана устойчивая сеть". Депутат заявил, что в школах Первоуральска детей подсаживают на вейпы
- В России стало рекордно мало заядлых курильщиков
- Екатеринбуржцы поддержали полный запрет продажи вейпов
- Госдума ввела уголовную ответственность за повторную продажу табака детям