Пенсию для детей с инвалидностью увеличат на 2700 рублей
В следующем апреле.
Весной 2025 года будет увеличен размер социальной пенсии для детей с инвалидностью. Об этом сообщил глава Социального фонда России Сергей Чирков.
"Социальные пенсии буду увеличены с 1 апреля более чем на 14%. Увеличение коснется 3,5 миллиона человек, среди них и такая категория, как дети с инвалидностью – размер их пенсий вырастет на 2700 рублей и составит более 21 000 рублей", – цитирует Чиркова ТАСС.
Вместе с тем глава СФР напомнил, что со следующего года в состав социальной пенсии будет входить надбавка на уход инвалидам первой группы, а также людям, которые достигли 80 лет.
Ранее Госдума одобрила в трех чтениях увеличение с января МРОТ до 22 400 рублей. Накануне соответствующий законопроект поддержал Совет Федерации.