В Екатеринбурге два популярных автобусных маршрута изменят номера
Летом следующего года.
В Екатеринбурге с 1 августа следующего года будут введены два новых автобусных маршрута. Это следует из концепции планирования регулярных перевозок пассажиров общественным транспортом в 2024–2026 годах. Документ утвержден мэрией города.
Речь идет о маршрутах № 64 (Компрессорный – Мичуринский) и № 84 (Радиоколледж – Горбольница № 7). Сейчас перевозки по этим маршрутам осуществляют автобусы 24 и 28, с 1 августа их перенумеруют, при этом схема их движения не изменится.
Как сообщалось ранее, документ также содержит планы по закупке дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев, а также мероприятия по увеличению частоты и регулярности движения общественного транспорта. В целом на обновление системы общественного транспорта в муниципальном бюджете 2025 года будет заложено порядка 12 миллиардов рублей.
Еще в сюжете: Транспортная реформа
- Назван маршрут, по которому в Екатеринбурге будет ходить пятисекционный трамвай
- Екатеринбуржцы обругали идею запуска трамвая у Драмы. Но власти стоят на своем
- Мэрия Екатеринбурга заключила двухмиллиардный контракт на поставку 15 трамваев "Кастор"
- Сотню видеодетекторов транспортного потока установят в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле
- В Екатеринбурге изменят номера двух автобусных маршрутов