Орлов назвал дату введения особого противопожарного режима
Постановление скоро будет подписано.
В Екатеринбурге с 28 декабря начнет действовать особый противопожарный режим. Об этом заявил глава города Алексей Орлов, его слова приводит пресс-служба администрации города.
В ходе комиссии по чрезвычайным ситуациям градоначальник напомнил, что на Новый год значительно возрастает риск возникновения пожаров.
"Чтобы защитить екатеринбуржцев, считаю необходимым ввести в городе особый противопожарный режим – соответствующее постановление подпишу на неделе. Повышенные требования безопасности будут действовать с 28 декабря", – объявил он.
Введение особого режима мэр уже анонсировал 17 декабря. Тогда он отмечал, что в числе запланированных мероприятий – ужесточение контроля за хранением и продажей пиротехники.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Городские парковки в Екатеринбурге станут бесплатными
- В Екатеринбурге вводят особый противопожарный режим
- Стало известно, когда откроются катки в Екатеринбурге
- Свердловчанам рассказали, где и когда можно срубить елку к Новому году
- Стоимость ледового городка в Екатеринбурге вырастет из-за иногороднего льда