Правительство поддержало новую льготу для семей участников СВО
Идею еще предстоит доработать.
Родные добровольцев, участвующих в СВО, могут получить право на бесплатную поездку к раненому бойцу. Правительство России высказалось за реализацию законопроекта, разработанного депутатами от "Справедливой России – За правду".
"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний", – цитирует ТАСС отзыв кабмина на инициативу.
Сейчас у родных есть право на бесплатный проезд в случае тяжелой болезни или ранения бойца, только если он военнослужащий – то есть мобилизованный или контрактник. До места его лечения и обратно за счет государства могут добраться два члена семьи или два близких родственника. Эту норму предлагают распространить и на участников добровольческих формирований.
Правительство поддержало идею, предложив применять ее еще и к правоохранителям. Также власти считают, что нужно уточнить, в каких случаях дается право на бесплатный проезд: "в случае тяжелой болезни, в том числе вследствие полученного увечья (ранения, травмы, контузии)".
Еще в сюжете: Поддержка участников СВО
- Свердловские ветераны СВО смогут получить землю в 10 раз дешевле
- Теперь – 3 миллиона рублей: на Южном Урале контрактникам увеличили выплату
- Рекордная выплата для контрактников СВО установлена в Тюменской области
- В Тюменской области контрактникам подняли выплаты до 3,4 миллиона рублей
- Свердловские власти будут компенсировать работодателям часть зарплаты ветеранов СВО