Банк наказали за 440 звонков девушке в Свердловской области

Штраф составил 100 тысяч рублей.

В Свердловской области банк оштрафовали из-за частых звонков жительнице Тугулыма. Всего за восемь дней девушке позвонили 440 раз, требуя погасить кредитную задолженность. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП.

"При взаимодействии с гражданкой сотрудники банка превышали допустимое количество телефонных переговоров, а именно – [звонили] чаще одного раза в сутки, чаще двух раз в неделю, чаще восьми раз в месяц, тем самым нарушая федеральный закон № 230", – отметили в управлении службы приставов.

С кредитной организации взыскали штраф в 100 тысяч рублей за нарушение правил совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности (часть 1 статьи 14.57 КоАП РФ). Банк выплатил деньги в полном объеме.