В Екатеринбург придет летнее тепло
При этом может пойти дождь.
В Екатеринбург ненадолго придет долгожданное тепло. По данным Уральского гидрометцентра, его принесет юго-западный ветер.
"Теплый фронт циклона достигнет южных границ Свердловской области в среду поздно вечером, хотя фронтальная облачность начнет преобладать в южных районах уже во второй половине дня. В ночь на четверг фронт будет смещаться через область на север и северо-восток, сопровождаемый порывистым ветром (до 12–14 метров в секунду). К утру четверга южные районы ненадолго окажутся в очень теплой воздушной массе, распространяющейся за фронтом", – написал в своем телеграм-канале "Погода в Екатеринбурге" Алексей Пулин.
Синоптики отмечают, что 15–17 мая температура воздуха в регионе будет превышать норму на 1–3 градуса.
В Екатеринбурге в среду, 14 мая, существенных осадков не ожидается, днем столбики термометров поднимутся до +18 градусов. В четверг днем воздух прогреется до +20, возможен кратковременный дождь. В пятницу будет на пару градусов прохладнее, но без осадков.
В Свердловской области днем 14 мая обещают до +20 градусов, местами пройдут небольшие дожди. 15 мая к обеду потеплеет до +22 (в северных районах – до +12). Вероятны кратковременные сильные дожди и грозы. Днем 16 мая температура воздуха будет доходить до +20 градусов, на юге осадков не будет, на севере – небольшой дождь.