Таможенники в Кольцово остановили иностранца с 17 килограммами трусов и лифчиков

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Он сказал, что вез белье родственникам.

В Кольцово в багаже иностранца, летевшего рейсом Екатеринбург – Душанбе, нашли 17,5 килограмма женского нижнего белья. Об этом сообщили в Уральском таможенном управлении.

Всего у пассажира обнаружили почти 200 штук бюстгальтеров и комплектов белья разных размеров. Таможенникам аэропорта мужчина сказал, что купил всё это по низкой цене на рынке в Екатеринбурге. Вещи он якобы хотел отвезти в качестве подарков сестрам и другим родственницам.

В управлении пояснили, что перевозимые пассажиром товары, исходя из их количества и того, что они собой представляют, нельзя считать вещами для личного пользования.

Кроме того, ранее этот иностранец вел предпринимательскую деятельность, поэтому против него возбудили дело о недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию (часть1 статьи 16.2 КоАП РФ).

Актуальное