Госдума поддерживает полный запрет вейпов

Детям их уже нельзя продавать.

В Госдуме поддержат законопроект о полном запрете торговли вейпами, если такая инициатива поступит от правительства РФ. Ее рассмотрят в приоритетном порядке, сказал журналистам спикер Вячеслав Володин.

Он обратил внимание на вред, который эти устройства наносят здоровью и курящих, и окружающих: в жидкости для испарителей содержатся тяжелые металлы, а при их употреблении образуются токсичные соединения, передает ТАСС.

Ранее депутаты Госдумы приняли закон о запрете продажи вейпов детям. Документ ужесточает административную ответственность за такую деятельность и вводит уголовную. Но даже это не останавливает недобросовестных предпринимателей, отметил Володин.

"Поэтому только полный запрет и ликвидация вейпов с прилавков помогут защитить детей от их пагубного воздействия", – подчеркнул он.

Еще в сюжете: Табачка не найдется