Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле
Спустя девять лет после предыдущего концерта.
Юлия Чичерина станет хедлайнером Дня города в Нижнем Тагиле 9 августа. Она будет петь на главной сцене за кинотеатром "Современник".
По информации ИА "Все новости", бюджету города выступление артистки обойдется в 4,657 миллиона рублей. Договор между сторонами уже подписан.
Последний раз Чичерина приезжала с концертом в Нижний Тагил в 2016 году – она поздравляла с Днем металлурга работников ЕВРАЗ НТМК. Певица является уроженкой Свердловска (сейчас Екатеринбург), известность ей принесли хиты "Ту-лу-ла", "Жара" и "Блюдца".
В 2014 году она поддержала присоединение Крыма к России, затем – ЛНР и ДНР, которые неоднократно посещала. Сейчас находится под санкциями Евросоюза за поддержку СВО.
В 2025 году Нижний Тагил отметит 303-й день рождения. Празднование растянется на три дня – 8–10 августа. Для горожан в числе прочего готовят фестиваль уличных театров, международный фестиваль оркестров, световое шоу и салют.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая
- В Екатеринбурге зажгли третий Вечный огонь
- Депутат Госдумы предложил отменить рабочие дни в майские праздники
- В Екатеринбурге в День Победы перекроют центральные улицы: карта и график