Власти Екатеринбурга раскрыли, что изменится в парке 50-летия ВЛКСМ
После благоустройства.
В екатеринбургском парке имени 50-летия ВЛКСМ началось благоустройство. В прошлом году эта площадка победила в конкурсе, проведенном по программе "Формирование комфортной городской среды", набрав более 100 тысяч голосов.
Как сообщили в мэрии, теперь в парке заасфальтируют тротуары, сделают резиновое покрытие на беговой дорожке и детских площадках, а также песчаное покрытие второстепенных дорожек.
Там появятся четыре входные группы, пять зон для детей, площадка с уличными тренажерами, зона воркаута и места для игры в настольный теннис и волейбол.
Водоем очистят от водорослей и шлака, а затем обустроят два дополнительных подхода к воде и смотровую площадку. Еще на территории появятся два туалетных модуля, 79 камер наблюдения и сеть освещения длиной 8,3 километра.
В парке высадят 568 кустарников и 689 деревьев, в том числе 133 ели, 157 берез, 127 ив, 59 яблонь, 54 липы, 34 лиственницы.
Согласно контракту, работы должны быть закончены до 1 ноября 2027 года.