"Мотив" не берет денег за ожидание ответа на звонок
Слухи о новой схеме тарификации оказались фейком.
Компания "Мотив" выступила с официальным опровержением распространившейся в СМИ информации о том, что российские мобильные операторы начали взимать плату со звонящего за время ожидания ответа.
Сотовый оператор "Мотив" не тарифицирует ожидание соединения, подтвердили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании. Оплата звонка начинается с момента фактического ответа вызываемого абонента. Прослушивание сигнала контроля посылки вызова (гудков) тарификации не подлежит.
"Мы понимаем обеспокоенность наших абонентов в связи с распространением данной информации и уверенно заявляем, что компания "Мотив" не взимает плату за ожидание ответа. Для нас важно сохранить доверие клиентов, предоставляя услуги связи, основываясь на принципах честности и прозрачности", – отметил коммерческий директор телекоммуникационной группы "Мотив" Андрей Золотарев.
В компании призвали абонентов доверять только официальной информации. Получить достоверные данные о тарифах и услугах можно в службе поддержки в чате мобильного приложения или по телефону (343) 269-00-08.