ЖК с двором-садом в Екатеринбурге вошел в тройку лучших новостроек Свердловской области
По потребительским качествам.
Жилой комплекс "Никольский" в Екатеринбурге попал в топ-3 лучших новостроек по потребительским качествам в Свердловской области и в десятку – по России. Обновленный рейтинг Единый ресурс застройщиков опубликовал в июле. Эксперты оценили 5 734 объекта недвижимости по 165 критериям: транспортной доступности, инфраструктуре, безопасности, архитектуре, инженерии, клиентскому сервису и другим, сообщает "Уралинформбюро".
ЖК "Никольский" из шести высотных зданий общей жилой площадью 95 тысяч квадратных метров возводится компанией "УГМК-Застройщик" в центре уральской столицы – на пересечении улиц Белинского – Фурманова – набережной реки Исеть.
Уже в 2026 году планируется сдать первые две 28-этажные жилые башни с благоустроенными общественными зонами. Недавно был дан старт второму этапу проекта – строительство двух 27-этажных высоток, объединенных стилобатом, предполагается завершить к концу 2027 года.
Особое внимание девелопер уделяет инфраструктуре комплекса: она превышает рекомендованные нормативы и составляет примерно в три раза больше требуемого стандарта. На стадии проектирования были подписаны соглашения с ведущими операторами на рынке. Среди ключевых объектов инфраструктуры – фитнес-клуб федеральной сети World Class площадью свыше 4,7 тысячи квадратных метров с детским и взрослым бассейнами, зоной спа и активного отдыха, что позволит жителям поддерживать здоровье. Также в "Никольском" разместятся многофункциональный медицинский центр, ресторан, супермаркет и кафе. Для детей застройщик предусмотрел центры развития и языковые школы.
Украшением проекта станет внутренний двор-сад с детскими игровыми и спортивными площадками, лаунж-зонами. Дополнением к нему будет просторная общественная зона площадью 10 тысяч квадратных метров, плавно переходящая в благоустроенную набережную.
В настоящий момент рейтинг ЕРЗ.РФ по Свердловской области возглавляет ЖК "Нагорный" от компании "УГМК-Застройщик", сменивший в феврале 2025 года прежнего фаворита – ЖК "Макаровский" того же девелопера на Олимпийской набережной в Екатеринбурге. Вклад последнего в развитие стандартов жилищного строительства компании оказался очень велик. Именно благодаря компетенциям и опыту, накопленному при возведении "Макаровского", новые жилые комплексы, такие как "Нагорный" и "Никольский", получили лучшие решения в сфере архитектуры, инфраструктуры и удобства проживания.
Рендеры предоставлены компанией "УГМК-Застройщик"