Мошенники обманывают уральцев под видом перерасчета платы за ЖКУ
Будьте осторожны!
Жители Челябинской области начали получать по электронной почте письма от якобы регионального министерства социальных отношений о необходимости перерасчета платы за коммунальные услуги. Однако в ведомстве заявили, что подобные рассылки – фейк.
"Обращаем ваше внимание, что распространяемая по электронной почте информация о перерасчете платы за коммунальные услуги не соответствует действительности. В целях безопасности ваших персональных данных убедительно просим не переходить по ссылкам и не вносить никаких сведений", – предупреждают чиновники.
Министерство социальных отношений Челябинской области, а также территориальные управления социальной защиты не собирают персональные данные граждан через интернет, подчеркивают в ведомстве.
Подать заявление на предоставление мер социальной поддержки можно только:
– лично,
– через МФЦ,
– через портал "Госуслуги",
– через региональный портал государственных и муниципальных услуг.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Екатеринбурженка не смогла вернуть машину по "схеме Долиной"
- Свердловчане массово оформляют запрет на сделки с жильем без участия собственника
- В Екатеринбурге пенсионерка отбивалась от полицейских тростью, пытаясь снять деньги для мошенников
- Свердловчане стали массово обращаться к психиатрам из-за "эффекта Долиной"
- В Екатеринбурге поймали курьеров, которыми руководила мошенница с ангельским именем