Электросамокаты в Екатеринбурге начали работать без интернета
Инструкция.
Екатеринбуржцы смогут пользоваться электросамокатами даже при ограничениях работы мобильного интернета. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса кикшеринга Whoosh.
По словам представителей компании, начать и завершить поездку теперь можно по СМС. Для этого номер телефона должен быть привязан к аккаунту в приложении сервиса.
"Открывать само приложение для старта по СМС не требуется, это делает поездку возможной даже при полном отсутствии мобильного интернета на смартфоне пользователя", – пояснили в Whoosh.
Чтобы начать поездку, необходимо отправить короткое сообщение на номер +7 999 444-50-89 с текстом "Старт" (пробел) номер самоката.
Для завершения аренды нужно припарковать транспорт на парковке для электросамокатов. Далее необходимо отправить на тот же номер СМС с текстом "Стоп" (пробел) номер самоката.
Ранее в Екатеринбурге и ряде других свердловских городов начали отключать мобильный интернет по ночам. Из-за этого граждане лишились возможности пользоваться такси и арендным транспортом, а также оплачивать покупки онлайн в позднее время. Ограничения власти объясняют обеспечением безопасности населения.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Россиянам отключают интернет
- В Роскомнадзоре назвали причину сбоев в WhatsApp* и Telegram
- Екатеринбуржцы жалуются на сбои в работе WhatsApp*
- Для россиян просят сделать доступной онлайн-покупку билетов на поезда и самолеты без интернета
- В Свердловской области начались перебои в работе мобильного интернета
- В ФСБ высказались о массовом отключении интернета в Свердловской области