Участок улицы Малышева в Екатеринбурге не откроют еще месяц
Там обустраивают сети для новостройки.
Движение транспорта по участку улицы Малышева в районе Центра современной драматургии не возобновится до 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Речь идет об отрезке дороги между домами № 145 и 145а-и, который был закрыт 8 июля. Ограничения предполагалось снять к 25 августа, но в компании "Специализированный застройщик "Малышева" (связана с ООО "ГП "Стройтэк") решили продлить их "в связи с продолжением работ по переустройству и подключению канализации и холодного водоснабжения".
Ранее на этом участке улицы располагались склады компании "База-гастроном "Магкор". В марте 2024 года здание снесли, на его месте теперь возводится жилой комплекс "Динамика".
Строители просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, а после завершения работ обязуются восстановить элементы благоустройства.
Ранее специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании закрыли до ноября движение по некоторым участкам улиц Краснофлотцев и Ломоносова. Как писало "Уралинформбюро", ограничения введены в связи с работами по модернизации тепломагистралей.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- "Коллапс!" На главном перекрестке Екатеринбурга отключились светофоры
- "Настоящий ад". Из-за дорожных работ в центре Екатеринбурга возникла огромная пробка
- Строители развязки у "Калины" на месяц перекрыли улицу Комсомольскую
- В последний день лета в Екатеринбурге перекроют улицы
- Стало известно, когда построят развязку на проблемном участке трассы Екатеринбург – Курган