В Екатеринбурге будут моментально сносить детские аттракционы
Если их поставили незаконно.
Незаконно установленные аттракционы в Екатеринбурге будут ликвидировать в тот же день, когда их обнаружат. Такое постановление подписал глава города Алексей Орлов.
Документ вносит изменения в постановление "Об утверждении порядка выявления, выноса, хранения и возврата владельцам объектов движимого имущества, незаконно размещенных на территории Екатеринбурга", утвержденное в 2020 году предыдущим мэром Александром Высокинским. Тогда к таким объектам относились будки охраны парковок, шлагбаумы, металлические гаражи и разные вагончики, стройматериалы, ворота и заборы, парковочные барьеры и некапитальные шиномонтажки.
Сейчас перечень расширили, включив в него пункты проката и хранения детских машинок, пункты проката и хранения спортивного инвентаря, стрелковые тиры, силомеры и "другие устройства для развлечений".
Согласно постановлению Орлова, владельцу незаконного аттракциона будет даваться три часа на его ликвидацию после выдачи уведомления об этом. Если хозяин за этот срок не уберет свое имущество, уполномоченный орган в течение часа направит подрядчику заявку на принудительный снос.
Еще в список включили летние кафе, но для них сроки сноса будут такими же, как для других объектов неразвлекательного характера: десять рабочих дней на добровольную уборку, после которых в течение трех дней будет подаваться заявка на принудительную ликвидацию.
Читайте нас в Telegram.