В Госдуме призвали освободить беременных от платы за парковку

И многодетных матерей тоже.

Парковки для беременных и многодетных матерей должны стать в России бесплатными. С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина.

"Я считаю, что парковки должны стать бесплатными для беременных женщин и многодетных матерей, потому что мы – единое государство, и мы должны урегулировать это на федеральном уровне, не пряча голову в песок. Если не будет этого закона, так и дальше будут обдирать многодетных, беременных и так далее. Они имеют право на особенное отношение со стороны государства", – пояснила News.ru народная избранница.

Нина Останина считает, что заявление президента РФ Владимира Путина о приоритете семейных ценностей должно находить практическое воплощение в решениях властей всех уровней, а практика чиновников на местах повсеместно вводить платные парковки, противоречит этому курсу.

"Пора привести в чувство местные власти, которые уже не знают, как ободрать людей", – резюмировала депутат.

Читайте нас в Telegram.