Волонтеры "Транснефть – Сибири" навели порядок в тундре Ямала
И на городских улицах.
Более 50 волонтеров АО "Транснефть – Сибирь" (дочерней организации ПАО "Транснефть") приняли участие в акциях, направленных на сохранение окружающей среды, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Они очистили от мусора и привели в порядок накануне зимы прилегающие к производственным объектам территории, лесные и парковые массивы и городские улицы.
Добровольцы Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН) в рамках экологического проекта "Уборка тундры от бытового и строительного мусора" зачистили прилегающие к промобъектам территории на маршрутах каслания оленеводов под девизом "Спасибо за чистую тундру!". В поддержку другого экопроекта "Чистые берега Евразии-2025", приуроченного Всемирному дню озер, активисты привели в порядок береговой линии реки Индикъяха и безымянного ручья в районе поселка Коротчаево города Новый Уренгой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь".
Работники Ноябрьского УМН за время участия в экологическом субботнике в городе Губкинский собрали более 10 мешков мусора, убрали и вывезли сухостой. Это была третья в этом году инициатива эковолонтеров управления по уборке территорий и высадке деревьев.
Главная цель всех этих акций – улучшение экологической обстановки в ЯНАО и формирование культуры ответственного отношения к природе у жителей региона, в частности у молодежи.
Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"