В Екатеринбурге пройдет первая в России "Ночь диспансеризации"
Со множеством бесплатных обследований.
В Екатеринбурге вечером 19 сентября стартует первая в России "Ночь диспансеризации". С в 20:00 до 23:00 пройти бесплатный комплексный медицинский осмотр можно будет в поликлинике № 3 городской больницы № 6 на улице Академика Парина, 35/3 (Академический район).
Участникам будет доступен набор обследований:
– измерение внутриглазного давления,
– электрокардиография,
– флюорография,
– спирография,
– осмотр терапевта,
– общий анализ крови,
– определение уровня глюкозы, холестерина, антител к гепатитам В и С, ВИЧ.
– мужчинам – кровь на ПСА,
– женщинам – маммография и осмотр акушерки с забором мазков на онкоцитологию.
Особое внимание уделят репродуктивной диспансеризации и углубленным медосмотрам. При необходимости пациентов направят в Центр здоровья ЦГКБ № 6.
Также у пришедших в поликлинику будет возможность привиться от гриппа.
"Екатеринбург на протяжении многих лет участвует в акциях "Ночь музеев" и "Билионочь", а уральская "Ночь музыки" стала культовым событием федерального масштаба, визитной карточкой нашего города. По аналогии с этими событиями для повышения доступности профилактических медицинских мероприятий наш коллектив решил провести акцию "Ночь диспансеризации", – рассказала заведующая поликлиникой № 3 ЦГКБ № 6 Елена Гальперина.
Читайте нас в Telegram.