Победитель "Интервидения-2025" отдаст часть выигрыша на благие дела

Фото: официальный телеграм-канал "Интервидения-2025"

В России.

Победу в международном музыкальном конкурсе "Интервидение" одержал представитель Вьетнама Дык Фук. Финальное шоу, в котором приняли участие певцы из 22 стран, прошло вечером 20 сентября на "Live Арене" в Москве.

За свое выступление Дык Фук получил 422 балла от международного профессионального жюри, а также хрустальный кубок и 30 миллионов рублей. Второе место и 373 балла достались The Nomad Trio из Кыргызстана. Третью строчку заняла певица Дана аль-Мир из Катара.

Представлявший Россию Shaman попросил жюри не оценивать его номер, так как по законам гостеприимства не стал претендовать на победу.

Победитель "Интервидения" намерен отдать часть выигрыша на благотворительность в России.

"Раскрою небольшой секрет: из тех средств, которые, я надеюсь, получу от выигрыша, хочу найти какой-нибудь фонд и направить на благотворительность в России", – поделился Дык Фук в эфире шоу "Пусть говорят" на "Первом канале".

Также он отметил, что для него было бы большой честью создать коллаборацию с русскими артистами и доучить русский язык. Кроме того, Дык Фук хочет самостоятельно написать песню на русском языке.

В 2026 году "Интервидение" пройдет в Саудовской Аравии.

Читайте нас в Telegram.

Актуальное