Глава одной из крупнейших коммунальных компаний Урала объявлен в розыск
По уголовной статье.
Гендиректора компании "Облкоммунэнерго" Дмитрия Буданова разыскивает полиция. Карточка с его именем появилась в базе данных МВД. Уточняется, что топ-менеджера ищут по уголовной статье.
Стоит напомнить, Генпрокуратура настаивает на изъятии в доход государства активов бизнесменов Алексея Боброва и Артема Бикова, в том числе – "Облкоммунэнерго". Надзор полагает, что олигархи получили контроль над объектами энергоинфраструктуры за счет неформальных связей с представителями госструктур и власти.
Алексея Боброва, главу "Корпорации СТС" Татьяну Черных и экс-гендиректора "Объединенной теплоснабжающей компании" (дочернее предприятие "Облкоммунэнерго") Антона Боликова обвиняют в мошенничестве со средствами бюджетных субсидий. Все трое арестованы.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Национализация активов Боброва и Бикова
- Бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова доставили в ИВС из больницы
- Задержан бывший вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов
- Защита миллиардера Боброва обжаловала его арест
- Экс-главу структуры "Облкоммунэнерго" отправили в СИЗО
- Суд не стал арестовывать главу дочерней структуры "Облкоммунэнерго"