Свердловские власти отрицают проблему с топливом в регионе
По их словам, запасов достаточно.
В Свердловской области не вводились ограничения на продажу топлива. Об этом заявили в региональном департаменте информполитики.
"По информации крупных поставщиков топлива, в регионе нет дефицита и есть достаточные запасы. Перебоев с поставками бензина нет", – сказали в ДИПе.
Ранее E1.ru со ссылкой на читателей написал, что на автозаправочной сети Tamic Energy в Екатеринбурге не выдают более 20 литров дизеля или более 30 литров бензина на автомобиль. Всего в Свердловской области насчитывается 47 заправок сети, 20 из которых – в столице региона. Также АЗС есть в Челябинской и Московской областях.
На горячей линии Tamic корреспонденту издания заявили, что ограничения на продажу топлива введены на всех заправках компании – не только в Екатеринбурге. Кроме того, информацию о топливном дефиците подтвердил руководитель отдела маркетинга сети Анатолий Петров.
Читатели 66.ru заявили об ограничениях и на других АЗС региона.
"Возвращался с дачи под Ревдой, по Московскому тракту. На "Лукойле" распоряжение – не отпускать топливо в канистры с собой, на "Башнефти" нет бензина – только дизель", – заявил информагентству один из автовладельцев.
На запрос издания в компаниях не ответили.
Ранее сообщалось об ограничениях на продажу топлива в Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также в Крыму, Хабаровском крае, Якутии и на Чукотке.
Чтобы стабилизировать ситуацию на российском рынке, правительство страны продлило запрет на экспорт бензина, дизеля и судового топлива до 31 декабря. Ряд предложений по решению проблемы вице-премьер Александр Новак направил главе кабмина Михаилу Мишустину.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Золотой бензин
- Правительство РФ предложило способы справиться с дефицитом бензина
- Российские АЗС начали ограничивать продажу бензина в одни руки
- Российские власти придумали способ, как сдержать рост цен на топливо
- Россия вошла в топ-15 европейских стран по доступности бензина
- В Свердловской области быстрее всего дорожает 92-й бензин