"Русская община" возьмется за подростков, кошмарящих трамваи в Екатеринбурге
Хулиганам организуют "нормальный досуг".
В Екатеринбурге дружинники "Русской общины" подключатся к борьбе с хулиганами, терроризирующими трамваи. Об этом сообщил ЕАН руководитель местного отделения организации Игорь Черноскутов.
"Мы уже несколько раз их отлавливали. Сегодня звонят из всех служб, придется брать ситуацию в свои руки. У нас в планах – организовать нормальный досуг для этих подростков. Задачу уже поставил", – заявил Черноскутов.
Еще летом сотрудники екатеринбургского Гортранса начали жаловаться на зацеперов и просто агрессивных школьников, нападающих на пассажиров. В начале октября один из хулиганов выстрелил в ногу водителю трамвая. Теперь вагоновожатые грозятся перестать ездить на Вторчермет, Керамику и в Солнечный.
Городские власти также обратились к начальнику УМВД Виктору Позняку с просьбой усилить меры против этих подростков, назвав ситуацию критической.
Читайте нас в Telegram.