Россиян ждут самые длинные новогодние каникулы

За много лет.

В конце 2025-го – начале 2026 года россияне смогут отдохнуть 12 дней подряд. Об этом в интервью ТАСС заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

"Новогодние выходные в этом году и правда будут самыми долгими за очень многие годы. Мне кажется, длиннее, чем 12 дней, отдыха зимой не было. Мы традиционно в последние годы пытаемся сделать 31 декабря выходным днем с помощью переноса выходных дней", – отметил он.

Глава Минтруда напомнил, что праздничные дни 3 и 4 января 2026 года выпадают на выходные, поэтому их перенесли на 9 января и 31 декабря.

Кроме того, в будущем году россиян ждут пять трехдневных мини-каникул: с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное