Еще пять пар из Октябрьского района Екатеринбурга получили знаки "Совет да любовь"
Прожили в официальном браке по 50 лет.
Пять пар из Октябрьского района Екатеринбурга отмечены знаками отличия "Совет да любовь". Их вручают семьям, которые состоят в официальном браке не менее 50 лет и воспитали как минимум одного ребенка.
Торжественное мероприятие прошло в середине октября в районном ЗАГСе. Награды получили Маргарита и Александр Подкорытовы, Нина и Александр Моховы, Светлана и Сергей Троценко, Любовь и Минулла Гайнуллины, Расима и Фарид Нусратуллины.
"Золотая свадьба – это, наверное, самое значительное событие в семейной жизни, если не считать рождение детей. Прожить вместе полвека удается немногим, а прожить еще и душа в душу – вообще единицам. Семья, в которой есть душевное согласие и готовность вместе преодолевать трудности – это настоящая защита и опора для человека", – отметил глава района Игорь Костенко.
Также семейные пары поздравил депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев. Он пожелал им крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, согласия и взаимопонимания.