Трассу между Пермью и Екатеринбургом перекроют из-за следственных действий

Несколько раз.

В Свердловской области 6 ноября будут кратковременно перекрывать трассу Р-242 Пермь – Екатеринбург в районе 344-го километра. Ограничения планируют вводить с 10:30 до 14:30 в направлении Екатеринбурга для всех видов транспорта, сообщили в "Уралуправтодоре".

Причиной приостановки движения дорожники называют "проведение следственных действий". С каким преступлением связано мероприятие, не уточняется.

Следует отметить, что рядом с 344-м километром находится поселок Палкинский Торфяник, где в начале сентября искали сбежавших из екатеринбургского СИЗО-1 Ивана Корюкова* и Александра Черепанова**. Оба парня были приговорены к большим срокам за попытку поджечь военкомат. Сейчас они снова арестованы и получат дополнительное наказание за групповой побег.

* Внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.
** Внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Дорожный штопор