На назойливых коллекторов можно будет жаловаться через "Госуслуги"

С 1 декабря.

Федеральная служба судебных приставов с 1 декабря начнет принимать жалобы на незаконные действия коллекторов по взиманию долгов с россиян. Заявление должники смогут подать через "Госуслуги", сообщает "Парламентская газета".

В частности, речь идет о злоупотреблении правом напоминать гражданам об их долгах по телефону. Согласно федеральному закону № 230 от 3 июля 2016 года, коллекторские агентства не имеют права звонить должнику чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц.

В ноябре ФССП совместно с Минюстом утвердила форму жалобы на коллекторов, нарушающих правила. Документ содержится в приказе ведомства, опубликованном на портале нормативно-правовых актов. Подать заявление могут не только сами должники, но и их представители.

На "Госуслугах" гражданин должен указать личные данные (с реквизитами документов, удостоверяющих личность заявителя) и данные коллекторского агентства, дату и время нарушения, описать суть проблемы (звонки ночью, оскорбления, превышение частоты контактов и т. д). Рекомендуется приложить к жалобе аудиозаписи, скриншоты и другие доказательства инцидента.

Для оперативной проверки поступивших жалоб ФССП будет запрашивать у операторов связи сведения о количестве звонков. Если информация, указанная должником, подтвердится, к нарушителям будут применены меры ответственности, вплоть до исключения агентства из госреестра и запрета деятельности.

Ранее Минюст РФ внес изменения в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся штрафов для излишне навязчивых коллекторов. Как писало "Уралинформбюро", сумма штрафных санкций варьируется от 50 тысяч рублей до 2 миллионов рублей в зависимости от статуса нарушителя (физическое, юридическое или должностное лицо).

Читайте нас в Telegram.