Свердловчане останутся без телевидения и радио

Сбои возможны в течение трех дней.

Сегодня и в ближайшие дни в некоторых населенных пунктах Свердловской области ожидаются кратковременные перебои в радио- и телевещании. На ретрансляторах будут проходить профилактические и другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования, сообщили в Российской телерадиосети.

Так, в Среднем Бугалыше 3 декабря с 10:00 до 16:00 возможны проблемы с просмотром телеканалов, входящих в пакеты РТРС-1* и РТРС-2**, а также с прослушиванием "Радио России". В Зайково будет происходить то же самое в тот же день с 09:00 до 17:00, но там не будет работать еще и радио "Воскресение".

В Талице 3 и 4 декабря с 10:00 до 17:00 будут перебои с вещанием на тех же каналах и станциях, только к ним добавится радио "Волна ФМ".

Жителей Бисерти неудобства ждут 4 декабря с 10:00 до 16:00. Они затронут РТРС-1, РТРС-2 и "Радио России".

А в Алапаевске 5 декабря с 12:00 до 13:00 нельзя будет послушать "Радио России", "Воскресение", "Волну ФМ" и "Марусю ФМ".

В случае плохой погоды профилактические и плановые работы на станциях могут быть перенесены на другие даты.

* Первый канал, "Россия-1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург – Пятый канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр".

** СТС, ТНТ, РЕН ТВ, "Пятница", "Спас", "Домашний", "Звезда", ТВ-3, "Мир", МУЗ-ТВ.

Читайте нас в Telegram.