Самая большая школа Екатеринбурга ушла на дистант
Из-за всплеска ОРВИ.
В Екатеринбурге отправили на дистант с 4 до 8 декабря всех учеников самой большой школы города – 300-й, на улице Рощинской. В учреждении введен карантин по ОРВИ, сообщили в мэрии.
На днях с такого же карантина вышли две другие школы – 181-я и "Корифей". В некоторых школах на дистанционное обучение выведены отдельные классы.
За прошедшую неделю в Екатеринбурге, по данным областного управления Роспотребнадзора, было зафиксировано 19 тысяч новых случаев ОРВИ. А всего в регионе – 38,4 тысячи случаев, что на 21,7% больше, чем на предыдущей неделе. 66% заболевших – дети. Лабораторно обследовано 918 человек, у них обнаружены вирусы гриппа, парагриппа, COVID-19, рино-, бокавирусы и другие.
Прививками против гриппа охвачено 2,1 миллиона свердловчан, или чуть больше половины населения региона (52,1%).
В соседней Тюменской области в 11 из 26 муниципалитетов все школы выведены на дистант до 14 декабря.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Из печени и легкого молодой екатеринбурженки извлекли громадные кисты с паразитами
- Свердловские больницы будут работать по-новому: что ждет детей с ожирением
- В России такой один: екатеринбургские нейрохирурги протестировали уникальный операционный микроскоп
- На Урале на две недели закрыли садик, где дети часто болели "кишечкой"
- Екатеринбурженка после пластической операции попала в больницу с отказавшими почками