Свердловчан будут записывать к врачу через мессенджер Max

Сейчас приложение работает в тестовом режиме.

Свердловчане смогут записаться к врачу через национальный мессенджер Max. Новый цифровой сервис в тестовом режиме внедряется как на Среднем Урале, так и в других регионах России.

"Разработчики подтверждают, что после технической отладки приложение будет максимально комфортным в использовании и избавит от необходимости звонить в медучреждение", – отметил губернатор Денис Паслер в своем канале в Max.

Чтобы записаться на прием, нужно запустить в мессенджере Max приложение "Запись к врачу. Свердловская область", ввести номер СНИЛС для идентификации в системе, выбрать нужного специалиста, дату и время приема. Запись можно отменить или перенести в любой момент через то же приложение.

"Если при тестировании выявлены какие-то недостатки, можно сообщить о них через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе". Это поможет усовершенствовать сервис", – подчеркнул Паслер.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!