Под Екатеринбургом увековечили память бабушки Бажова
Ее рассказы легли в основу уральских сказов.
В Сысерти, на малой родине писателя Павла Бажова, установили памятную плиту, посвященную его бабушке. Это было сделано 27 января, в день 147-летия создателя уральских сказов.
"С утра на Петропавловском кладбище открыли памятную плиту бабушке писателя Бажовой Авдотье Петровне и возложили цветы на могилу отца, деда и бабушки Павла Петровича", – рассказали в благотворительном фонде "Бажов".
Там отметили, что во многом благодаря рассказам Авдотьи Петровны Бажов стал знаменитым писателем – они легли в основу его произведений.
Ранее директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова сообщила, что к 150-летию Бажова планируется отремонтировать посвященные ему музеи в Екатеринбурге и Сысерти.
Читайте нас в Telegram.