Осторожно! Мошенники под видом "Уралинформбюро" собирают деньги "на нужды фронта"
Сбор якобы организовал ОНФ.
В Telegram появился фейковый канал "Уралинформбюро". Редакция обращает внимание: единственный настоящий телеграм-канал нашего агентства – @uralinform.
Лжеканал в мессенджере заметили читатели. В отличие от настоящего в нем нет собственных постов – только репосты заметок других СМИ. Исключение – пост, опубликованный около полудня 13 февраля. В нем сообщается о сборе денег для участников СВО, который якобы организовал Общероссийский народный фронт.
На самом деле такой сбор не объявлялся. Это свидетельствует о том, что авторы лжеканала – мошенники.

Редакция "Уралинформбюро" заявляет, что не имеет отношения к другим телеграм-каналам, и просит своих читателей, если они увидят медиа с ложным адресом, отправить модераторам Telegram жалобу на него с указанием, что канал является фейком (сделать это можно, нажав три вертикально расположенных точки в правом верхнем углу экрана и выбрав соответствующий пункт из выпадающего списка).
Мы направили жалобы на фейковый канал в Роскомнадзор и техподдержку Telegram.
Еще мы есть в Max.
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Свердловчане стали вдвое чаще жаловаться на блокировку карт банками
- Свердловчан звали на митинги от имени мэра
- В России могут запретить наличные расчеты при сделках с жильем
- Жена свердловского мэра отдала мошенникам почти 14 млн рублей
- В Екатеринбурге будут судить застройщика частных домов – ущерб на десятки миллионов