В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных
Также там нельзя будет кататься на лошадях.
В правилах благоустройства Екатеринбурга появились новые запреты – один из них касается прогулок собак на набережных. Депутаты гордумы утвердили изменения на заседании 10 марта.
В список мест города, где запрещено выгуливать питомцев, входят детские и спортивные площадки, территории образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, тротуары, скверы и парки. Теперь к ним добавились набережные.
Как уточнила директор городского департамента благоустройства Тамара Благодаткова, выгулом не считается прогулка животного на поводке до места, предназначенного для выгула.
Отдельный запрет касается организации катания на лошадях – этим нельзя будет заниматься в парках, садах, скверах, на бульварах, аллеях, набережных и тротуарах.
Нововведения вступят в силу 1 сентября 2026 года.
Еще в сюжете: Собачья жизнь
- На Урале бродячие собаки искусали ребенка. Заведено уголовное дело
- В Екатеринбурге запретят гулять с собаками на набережных
- В Екатеринбурге расследуют отравление волонтера ядом для собак
- Яд разлили во всех районах: в полицию Екатеринбурга массово жалуются на догхантеров
- У россиян будут забирать животных за жестокое обращение – кабмин одобрил законопроект