Из общественного транспорта Екатеринбурга исчезнет оплата наличными
Оставят только безнал.
В Екатеринбурге в будущем планируется отказаться от оплаты проезда в общественном транспорте наличными. Об этом замдиректора городского департамента транспорта Николай Вахлов рассказал в эфире программы "Стенд" на 4 канале.
В первую очередь это обусловлено вопросами безопасности – в отсутствии кондуктора оплату наличными принимает водитель, что отвлекает его от основной работы, отметил чиновник.
По его словам, система оплаты проезда будет выстроена таким образом, что пассажиры сами будут переходить на безналичный расчет.
"Стоимость проезда в перспективе мы пока не планируем менять. Мы всегда смотрим вариации того, чтобы людям удобнее было бы пользоваться проездным, это одна часть. Но есть и банковские карты, "ЕКарта", ценник мы всегда снижаем, чтобы люди могли пользоваться и в том числе уходить от налички", – сказал Николай Вахлов.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.
Еще в сюжете: Транспортная реформа
- Трамваи Екатеринбурга планируют ускорить за счет 14 выделенок
- Минтранс РФ одобрил заявку свердловских властей на закупку новых автобусов
- Московской компании отказали в поставке автобусов-гармошек для Екатеринбурга
- Стала известна стоимость 50 новых трамваев для Екатеринбурга
- В Екатеринбурге пойманных в транспорте безбилетников отправляют в суд