В Свердловскую область вернется снег
К выходным.
На этой неделе свердловчан ждут температурные качели. С севера будут приходить волны холодного воздуха, принося заморозки и осадки. В выходные, по прогнозу синоптиков, выпадет снег.
В первой половине недели значительных осадков в регионе не ожидается. Днем 13 апреля воздух прогреется до +13 градусов.
Ночью 14 апреля на севере области температура дойдет до -3, в остальных районах – до +5. Как сообщили в Уральском гидрометцентре, в этот день неопределенность ситуации придаст барическая седловина: на востоке и юге региона местами возможен небольшой дождь.
"Оставшаяся часть недели пройдет с преобладанием северо-западных воздушных потоков, которые при подходе антициклона с Баренцева моря понизят температуру до нормы (среднесуточная: +2... +4 градуса). В конце рабочей недели опустится циклон с северного побережья, обеспечив облачную погоду с осадками (дождь, снег)", – рассказали синоптики.
Ночной минимум 15 апреля в регионе составит -5 градусов, дневной максимум – +9.
В Екатеринбурге в понедельник днем потеплеет до +12. В ночь на вторник синоптики обещают горожанам до +4, к обеду – до +15. В ночь на среду подморозит до -1, днем ожидается до +7.
Еще в сюжете: Прогноз погоды
- "Лучше отложить поездку": ГИБДД Челябинской области обратилась к автомобилистам из-за погоды
- В Екатеринбурге подморозит до -4 градусов
- Свердловчанам пообещали тепло на Пасху
- В Свердловской области выпал снег. Водителей предупредили о гололеде
- Не спешите переобуваться: ГИБДД предупредила свердловчан об опасной погоде