Первомайского шествия в Екатеринбурге не будет
Ограничатся митингом.
Вместо демонстрации профсоюзов 1 мая в Екатеринбурге состоится митинг. Об этом в своих соцсетях сообщил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
Мероприятие будет проходить на стадионе "Екатеринбург Арена" с 10:00 до 11:15. Вход будет свободным.
По словам Ветлужских, на первомайском митинге ожидается около 5 тысяч человек. Там выступят профсоюзные лидеры, губернатор Денис Паслер и председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина. Также запланированы концертные номера.

Фото: страница Андрея Ветлужских во "ВКонтакте"
Стоит отметить, за последние шесть лет профсоюзная демонстрация в Екатеринбурге состоялась только один раз – в 2022 году. В 2020-м и 2021-м ее отменяли из-за пандемии коронавируса, а в следующие годы усилили меры безопасности в связи с проведением СВО.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- В Екатеринбурге перенесли празднование Дня города
- Ради безопасности в свердловском городе отменили Первомай
- "Мобилизовать все силы": свердловские власти обсудили с силовиками майские праздники
- В День Победы в Екатеринбурге прогремит салют
- "Бессмертный полк" пройдет в свердловских городах в очном формате