Застрявшим в аэропорту Екатеринбурга пассажирам выдали надувные матрасы

В открытом доступе питьевая вода.

В международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, где с 6 часов утра 25 апреля действует план "Ковер", делают все возможное, чтобы ожидание пассажиров было комфортным.

"Путешественникам как в зоне ожидания вылета, так и в общедоступной зоне аэровокзала выданы коврики и надувные матрасы. Также пассажирам доступна питьевая вода – фонтанчики и кулеры в зонах ожидания вылета, кулер в зоне перед предполетным досмотром", – сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажиров просят следить за режимом ограничения в официальных источниках, а также отслеживать статус своего рейса.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, из-за временного ограничения приема и выпуска воздушных судов задержано 18 рейсов, шесть самолетов ушли на запасные аэродромы. Надзорное ведомство следит за соблюдением прав путешественников.

В аэропорту организована мобильная приемная. Также подать обращение можно по телефону +7-922-120-60-50 или на электронной платформе.

Уральские регионы подверглись атаке украинских БПЛА утром 25 апреля. В Екатеринбурге беспилотник повредил жилую многоэтажку – пострадали шесть человек. В Челябинской области успешно отразили атаку на инфраструктурный объект.

Временные ограничения приема и выпуска воздушных судов введены в аэропортах Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тобольска и Кургана.

Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Беспилотники атакуют