В главном парке Екатеринбурга начнут обработку от клещей

Его закроют на три часа.

В Екатеринбурге обработают от клещей Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Акарицидные мероприятия пройдут в два этапа.

Первый – в центральной части парка – намечен на утро 29 апреля. С 09:00 до 12:00 территорию закроют для прогулок, пускать туда будут только транзитных пешеходов, сообщили в пресс-службе ЦПКиО. А 30 апреля состоится обработка лесной части.

В связи с распылением химикатов с 29 апреля по 1 мая включительно горожанам не рекомендуется ходить по газонам, гулять в парке с детьми и выгуливать собак.

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на 21 апреля в регионе было 1245 пострадавших от укусов клещей. Двух человек госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит, еще у семи врачи подозревали клещевой боррелиоз.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.