Из-за фестиваля молодежи в Екатеринбурге на неделю запретили продавать алкоголь

В Новокольцовском.

На площадках проведения мероприятий Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге нельзя будет купить спиртное. Постановление подписал мэр Алексей Орлов.

Запрет на торговлю алкоголем вводится в границах улиц Олимпийской, 100-летия Уральского университета, бульвара Экспо, Кольцовского тракта, улиц Аркадия Воробьева, Универсиады и бульвара Новосинарского. Ограничения будут действовать с 11 по 18 сентября.

Основными площадками фестиваля молодежи станут кампус УрФУ в Новокольцовском и выставочный центр "Екатеринбург-Экспо". Городская программа пройдет в Историческом сквере и парке Маяковского.

На фестиваль приедут более 10 тысяч человек из 191 страны. На время его проведения в городе изменятся маршруты четырех автобусов.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Фестиваль молодежи в Екатеринбурге