В центре Екатеринбурга из-за фестиваля молодежи перекроют несколько улиц
На два дня.
Движение транспорта по центральным улицам Екатеринбурга будет закрыто с 23:00 13 сентября до 21:00 15 сентября. Это делается для подготовки и проведения вечернего забега – одного из мероприятий "Велнес-программы" Международного фестиваля молодежи.
Как рассказали в мэрии, проехать нельзя будет:
– по улице Дзержинского от Царской до Горького,
– по улице Горького от Клары Цеткин до шлагбаума на парковке у ККТ "Космос",
– по улице Пролетарской от Клары Цеткин до Дзержинского,
– по переулку Химиков от 8 Марта до набережной Рабочей Молодежи,
– по набережной Рабочей Молодежи от Химиков до 8 Марта.
Парковка на этих участках тоже будет запрещена.
Кроме того, на время забега ограничат движение самокатов в границах улиц Дзержинского, Царской, Первомайской, Горького, проспекта Ленина, 8 Марта и Бориса Ельцина.
В местах ограничений установят временные дорожные знаки и скорректируют режим работы светофоров.
Забег на 2 километра пройдет вечером 15 сентября, участие в нем примут 300 делегатов фестиваля молодежи и 700 жителей Свердловской области. Каждый бегун получит светящийся браслет.
Всего фестиваль объединит более 30 спортивных мероприятий и активностей, в том числе массовую растяжку, зарядки и флешмобы с участием чемпионов, занятия по боксу, йоге и скиппингу, а также мастер-классы по мас-рестлингу, городкам, лапте и перетягиванию каната. В программу включены киберспортивные и VR-активности, а также скейтбординг, брейкинг и BMX.
Еще в сюжете: Фестиваль молодежи в Екатеринбурге
- Объявлены имена вип-гостей фестиваля молодежи в Екатеринбурге
- Названы хедлайнеры музыкальной программы фестиваля молодежи в Екатеринбурге
- Российские интернет-звезды приедут на фестиваль молодежи в Екатеринбург
- Стоимость проезда в метро Екатеринбурга снизят до 1 рубля
- Из-за фестиваля молодежи в Екатеринбурге на неделю запретили продавать алкоголь