Каток под окнами мэрии Екатеринбурга подорожал на сотни тысяч рублей
И это только заливка льда с бортами.
Стоимость обустройства катка на площади 1905 года в Екатеринбурге за год выросла примерно на 400 тысяч рублей. Работы будет выполнять ИП Барсуков Андрей Леонидович, сообщается на сайте госзакупок.
В 2025 году создание катка, включая монтаж его основания, установку бортов и заливку, обошлось чуть менее чем в 2,5 миллиона рублей. В этот раз заказчик – парк Маяковского – готов выложить за те же работы 2,898 миллиона.
На выполнение всего, что предусмотрено договором, у подрядчика будет 20 дней с момента его заключения. За этот период он должен будет закрыть поверхность площади тарпаулином (укрывной материал), насыпать сверху песок, на него уложить снег и затем залить каток (это всё обойдется в 1,87 миллиона рублей), смонтировать хоккейные борта и стеклянные витрины (за 870 тысяч рублей), смонтировать подиум на смотровой площадке со стороны проспекта Ленина и основания из бруса под медиарубкой, медблоком, фуд-кортами и помещением для персонала (за 152 тысячи).
Кроме создания непосредственно площадки для катания организаторам "Катка на площади" придется вложиться в установку елок, праздничное оформление, музыкальные и шоу-программы и другие составляющие проекта.
Впервые каток на площади 1905 года организовали в 2024 году, после чего городские власти решили сделать его традиционным. По этой причине главный ледовый городок Екатеринбурга переехал в Исторический сквер.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Россиян в 2027 году ждут шесть мини-каникул
- Больше 150 000 человек отпраздновали День строителя в центре Екатеринбурга
- ГК "КОРТРОС" стала партнером Дня строителя в Историческом сквере Екатеринбурга
- Центральные улицы Екатеринбурга закрыли для проезда
- День строителя в Екатеринбурге: программа, перекрытия, ограничения